Rechercher
Fermer

Suivez-nous :

Mercredi 13 Juillet

CALOGERO

18:30
Scène Jean-Louis Foulquier

MIKA

18:30
Scène Jean-Louis Foulquier

GAETAN ROUSSEL

18:30
Scène Jean-Louis Foulquier

ASAF AVIDAN

18:30
Scène Jean-Louis Foulquier

ANNIE LALALOVE

18:30
Scène Jean-Louis Foulquier

SOFIANE PAMART

20:30
La Coursive - Grand Théâtre

MESKEREM MEES

20:30
La Coursive - Grand Théâtre

NTO

20:00
La Sirène - Les Nuits Collectives avec le CNM et le Crédit Mutuel

ZAHO DE SAGAZAN

15:00
La Coursive - Théâtre Verdière avec la CCAS, activités sociales de l’énergie

FISHBACH

15:00
La Coursive - Théâtre Verdière avec la CCAS, activités sociales de l’énergie

BARBARA PRAVI

18:00
La Coursive - Théâtre Verdière avec la CCAS, activités sociales de l’énergie

COLINE RIO

18:00
La Coursive - Théâtre Verdière avec la CCAS, activités sociales de l’énergie

GARGÄNTUA

20:00
La Sirène - Les Nuits Collectives avec le CNM et le Crédit Mutuel

EMMA PETERS

21:00
La Coursive - Salle Bleue

BOBBIE

21:00
La Coursive - Salle Bleue

FRENCH 79

20:00
La Sirène - Les Nuits Collectives avec le CNM et le Crédit Mutuel

BENJAMIN EPPS

20:00
Scène Rochelle Océan - Jardin Bobinec

AIME SIMONE

18:30
Scène Rochelle Océan - Jardin Bobinec

BAPTISTE W. HAMON

17:00
Scène Rochelle Océan - Jardin Bobinec

"SOPRANO : À LA VIE, À LA MORT"

11:00
Cinéma CGR Le Dragon

Jeudi 14 Juillet

ANGÈLE

18:30
Scène Jean-Louis Foulquier

JULIETTE ARMANET

18:30
Scène Jean-Louis Foulquier

HOSHI

18:30
Scène Jean-Louis Foulquier

POUPIE

18:30
Scène Jean-Louis Foulquier

PATRICK WATSON

20:30
La Coursive - Grand Théâtre

PIERRE LAPOINTE

20:30
La Coursive - Grand Théâtre

CHATEAU FORTE

18:00
La Coursive - Théâtre Verdière avec la CCAS, activités sociales de l’énergie

MANSFIELD.TYA

18:00
La Coursive - Théâtre Verdière avec la CCAS, activités sociales de l’énergie

MARIE-FLORE

15:00
La Coursive - Théâtre Verdière avec la CCAS, activités sociales de l’énergie

PPJ

15:00
La Coursive - Théâtre Verdière avec la CCAS, activités sociales de l’énergie

JEAN GUIDONI

16:00
La Coursive - Salle Bleue

LES LOUANGES

17:00
Scène Rochelle Océan - Jardin Bobinec

ICHON

20:00
Scène Rochelle Océan - Jardin Bobinec

LADANIVA

18:30
Scène Rochelle Océan - Jardin Bobinec

"La Symphonie du Temps qui passe"

11:00
Cinéma CGR Le Dragon

Vendredi 15 Juillet

CARTE BLANCHE À BOOBA

18:30
Scène Jean-Louis Foulquier

SCH

18:30
Scène Jean-Louis Foulquier

VALD

18:30
Scène Jean-Louis Foulquier

ZIAK

18:30
Scène Jean-Louis Foulquier

BERNARD LAVILLIERS

20:30
La Coursive - Grand Théâtre

PAULINE CROZE

20:30
La Coursive - Grand Théâtre

GWENDOLINE

18:00
La Coursive - Théâtre Verdière avec la CCAS, activités sociales de l’énergie

MAUD LÜBECK

21:00
La Coursive - Salle Bleue

LA MAISON TELLIER

21:00
La Coursive - Salle Bleue

EZ3KIEL

18:00
La Coursive - Théâtre Verdière avec la CCAS, activités sociales de l’énergie

SABRINA BELLAOUEL

15:00
La Coursive - Théâtre Verdière avec la CCAS, activités sociales de l’énergie

OKLOU

15:00
La Coursive - Théâtre Verdière avec la CCAS, activités sociales de l’énergie

OH YEAH ! OH YEAH !

11:00
La Coursive - Salle Bleue - Francos Juniors avec la Sacem

PATRICK FIORI

20:30
Eglise Notre-Dame

CHARLES

18:30
Scène Rochelle Océan - Jardin Bobinec

MAXWELL FARRINGTON & LE SUPERHOMARD

20:00
Scène Rochelle Océan - Jardin Bobinec

BARTLEBY DELICATE

17:00
Scène Rochelle Océan - Jardin Bobinec

"Queen Kidjo, le rythme absolu"

11:00
Cinéma CGR Le Dragon

Samedi 16 Juillet

ORELSAN

18:30
Scène Jean-Louis Foulquier

ROMÉO ELVIS

18:30
Scène Jean-Louis Foulquier

LUJIPEKA

18:30
Scène Jean-Louis Foulquier

SOPICO

18:30
Scène Jean-Louis Foulquier

OURS

14:30
La Coursive - Grand Théâtre

FRANCOIS MOREL

14:30
La Coursive - Grand Théâtre

HF THIEFAINE UNPLUGGED

20:30
La Coursive - Grand Théâtre

LONNY

18:00
La Coursive - Théâtre Verdière avec la CCAS, activités sociales de l’énergie

TERRENOIRE

15:00
La Coursive - Théâtre Verdière avec la CCAS, activités sociales de l’énergie

EMILY LOIZEAU

18:00
La Coursive - Théâtre Verdière avec la CCAS, activités sociales de l’énergie

KALIKA

15:00
La Coursive - Théâtre Verdière avec la CCAS, activités sociales de l’énergie

GWENNYN

21:00
La Coursive - Salle Bleue

DENEZ PRIGENT

21:00
La Coursive - Salle Bleue

JE SUIS COMME ÇA

11:00
La Coursive - Salle Bleue - Francos Juniors avec la Sacem

ALCEST

19:00
La Sirène - Les Nuits Collectives avec le CNM et le Crédit Mutuel

MARS RED SKY

20:00
La Sirène - Les Nuits Collectives avec le CNM et le Crédit Mutuel

HANGMAN'S CHAIR

20:00
La Sirène - Les Nuits Collectives avec le CNM et le Crédit Mutuel

CARPENTER BRUT

19:00
La Sirène - Les Nuits Collectives avec le CNM et le Crédit Mutuel

ANTOINE WIELEMANS

18:30
Scène Rochelle Océan - Jardin Bobinec

JANIE

17:00
Scène Rochelle Océan - Jardin Bobinec

MAYA KAMATY

20:00
Scène Rochelle Océan - Jardin Bobinec

"Orelsan - Montre jamais ça à personne"

11:00
Cinéma CGR Le Dragon

Dimanche 17 Juillet

CLARA LUCIANI

18:30
Scène Jean-Louis Foulquier

JULIEN DORE

18:30
Scène Jean-Louis Foulquier

DUTRONC & DUTRONC

18:30
Scène Jean-Louis Foulquier

MALIK DJOUDI

18:30
Scène Jean-Louis Foulquier

ALDEBERT

15:00
La Coursive - Grand Théâtre

ROMANE

18:00
La Coursive - Théâtre Verdière avec la CCAS, activités sociales de l’énergie

LAST TRAIN

18:00
La Coursive - Théâtre Verdière avec la CCAS, activités sociales de l’énergie

ILIONA

15:00
La Coursive - Théâtre Verdière avec la CCAS, activités sociales de l’énergie

ALDEBERT

19:00
La Coursive - Grand Théâtre

YNDI

15:00
La Coursive - Théâtre Verdière avec la CCAS, activités sociales de l’énergie

GERARD LANVIN

16:00
La Coursive - Salle Bleue

FLORENT MARCHET

21:00
La Coursive - Salle Bleue

LISA PORTELLI

21:00
La Coursive - Salle Bleue

LAURA CAHEN

18:30
Scène Rochelle Océan - Jardin Bobinec

ZINEE

17:00
Scène Rochelle Océan - Jardin Bobinec

LAETI

20:00
Scène Rochelle Océan - Jardin Bobinec

"Jane by Charlotte"

11:00
Cinéma CGR Le Dragon